Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройство получит пятимегапиксельную камеру, как минимум.

реклама

Конец октября для производителей электронных устройств - традиционно насыщенный премьерами период, поскольку западная потребительская культура в последние годы переключилась на смартфоны, планшеты, ноутбуки и комплектующие для настольных компьютеров в качестве новогодних подарков. По этой причине производители стараются вывести на рынок новые продукты не позднее ноября, чтобы все желающие могли купить подарки к Рождеству и Новому году.

Компания Google, чьи планшеты интересны многим своей разумной ценовой политикой и поддержкой операционной системы непосредственно от разработчика, всего через неделю с небольшим может представить новые устройства семейства Nexus, и десятидюймовый планшет находится в списке претендентов на скорый дебют. Один японский опубликовал скриншот описания картинки в приложении Picasa, которая предположительно была получена при помощи камеры планшета Google Nexus 10.

реклама

Изображение имеет размеры 2560 х 1920 точек, это должно указывать на разрешение камеры планшета, которое приблизительно равно, как минимум, пяти мегапикселям. По неподтверждённой информации, планшет Google Nexus 10 будет выпускаться компанией Samsung, он получит двухъядерный процессор Exynos 5250 с архитектурой Cortex-A15 и 10.1-дюймовый экран с довольно большим разрешением, позволяющим соперничать по этому критерию с iPad и его дисплеем Retina. Впрочем, нынешний скриншот об этом судить позволяет лишь косвенно.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают