Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дальше отступать некуда, поскольку ноябрь - это месяц продаж.

реклама

До сих пор считалось, что Apple начнёт распространять приглашения на анонс компактного планшета 10 октября, непосредственно мероприятие пройдёт неделей позже, а в продажу новинка поступит уже в начале ноября. Однако, первый рубеж в виде 10 октября мы уже миновали, а никто в виртуальную дверь офисов западных коллег с толстой сумкой на ремне не постучался.

Сотрудники сайта AllThingsD с таким положением дел мириться не хотели, а потому по собственным каналам выяснили, что анонс компактного iPad намечен на 23 октября. Где будет проходить мероприятие, не уточняется, но попасть на него можно будет только по приглашениям. Заметим, что на этот же день, по одной из версий, намечен анонс процессоров Vishera компании AMD, а тремя днями позже начнут своё шествие по планете планшеты Microsoft Surface. Правда, немного смущает тот факт, что 23 октября выпадет на вторник, а Apple имеет традицию представлять новые устройства по средам. Возможно, изменить привычкам Apple заставил и тот факт, что на 24 октября своё мероприятие, посвящённое Galaxy Note II, назначила компания Samsung. Ряд других ресурсов, освещающих информацию о продуктах Apple, тоже сходится во мнении, что дебют iPad mini намечен на 23 октября.

реклама

Сайт 9to5Mac обнаружил, что производители аксессуаров для мобильных устройств Apple уже начали предлагать чехлы и защитные плёнки на экран для нового компактного планшета. Из характеристик этих продуктов можно лишь выяснить, что новинка действительно будет иметь диагональ экрана 7.85", а также камеру на задней поверхности корпуса.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают