Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Ещё одна сфера применения непопулярных процессоров.

реклама

Процессоры Atom практически лишились огромного рынка сбыта в виде нетбуков, и теперь Intel ищет новые сферы применения этих решений. Мы знаем, что гигант сосредоточится на серверном сегменте: для этого направления разработаны процессоры Centerton. Новая инициатива Intel предполагает использование решений линейки Atom в системах хранения данных.

Представленная накануне платформа известна под кодовым именем Miltead и основана на процессорах Atom D2500 и Atom D2550. Решение поддерживает механизмы резервного копирования данных, "облачные" технологии и защиту информации средствами McAfee AV SDK и VirusScan Enterprise for Linux. Кроме того, платформа может стать основой системы видеонаблюдения: к Miltead можно подключить два монитора и до четырёх камер высокого разрешения.

реклама

Intel считает, что решение заинтересует не только корпоративного потребителя, но и рядовых пользователей. В частности, Miltead может исполнять роль мультимедийного центра и хранилища разнообразного контента, который можно будет воспроизводить на других устройствах посредством сетевых интерфейсов.

Системы на базе Miltead поддерживают до 4 Гбайт оперативной памяти, до четырёх накопителей с интерфейсом SATA, до 14 периферийных устройств с интерфейсом USB и два монитора. Воплощения платформы можно найти в ассортименте компаний Asustor, QNAP и Thecus.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают