Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Это более отдалённая перспектива.

реклама

Руководство HP недавно призналось, что рано или поздно компании придётся вернуться к выпуску смартфонов, которые некоторое время после покупки Palm находились в активе этого производителя. Правда, будущие модели смартфонов HP должны использовать другие платформы, а не печально известную WebOS. Хотя, и на этой операционной системе HP крест не ставит, но выделяет её кураторов в особое подразделение явно не от хорошей жизни.

Выступая перед аналитиками, Мэг Уитмен (Mag Whitman) позволила себе сделать новое замечание относительно перспективы выпуска компанией HP смартфонов. Как поясняет сайт ComputerworldUK, в планы HP выпуск новых моделей смартфонов в 2013 году не входит. Тем не менее, над самой возможностью HP будет непрерывно думать, поскольку если через пять лет в ассортименте продукции HP не будет смартфона, то она может потерять существенную часть потребительской аудитории во многих странах.

реклама

Интересно, что HP пока не демонстрирует амбиций в потребительском сегменте рынка планшетов. Здесь потребности рынка вполне удовлетворяют продукты Apple, как утверждает глава HP, но в корпоративном секторе спрос на устройства под управлением Windows весьма высок. Разумеется, это не говорит о том, что HP не собирается выпускать планшетов для "домашнего использования", просто они появятся чуть позже.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают