В следующем году HP не будет выпускать новых смартфонов
Руководство HP недавно призналось, что рано или поздно компании придётся вернуться к выпуску смартфонов, которые некоторое время после покупки Palm находились в активе этого производителя. Правда, будущие модели смартфонов HP должны использовать другие платформы, а не печально известную WebOS. Хотя, и на этой операционной системе HP крест не ставит, но выделяет её кураторов в особое подразделение явно не от хорошей жизни.
реклама
Выступая перед аналитиками, Мэг Уитмен (Mag Whitman) позволила себе сделать новое замечание относительно перспективы выпуска компанией HP смартфонов. Как поясняет сайт ComputerworldUK, в планы HP выпуск новых моделей смартфонов в 2013 году не входит. Тем не менее, над самой возможностью HP будет непрерывно думать, поскольку если через пять лет в ассортименте продукции HP не будет смартфона, то она может потерять существенную часть потребительской аудитории во многих странах.
Интересно, что HP пока не демонстрирует амбиций в потребительском сегменте рынка планшетов. Здесь потребности рынка вполне удовлетворяют продукты Apple, как утверждает глава HP, но в корпоративном секторе спрос на устройства под управлением Windows весьма высок. Разумеется, это не говорит о том, что HP не собирается выпускать планшетов для "домашнего использования", просто они появятся чуть позже.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Комментарии Правила