Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Выдержит ли рынок появление ещё одной Apple?

реклама

Английская пословица гласит: "Хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам". Очевидно, данный принцип стал для Microsoft главенствующим, когда речь идёт о продвижении устройств под управлением собственных операционных систем в сегменте смартфонов и планшетов. И если с последней категорией продуктов всё более или менее ясно, то о намерениях компании выпустить собственный смартфон речь идёт только на уровне слухов.

Примечательно то, что в последнее время эти слухи стали гораздо интенсивнее. Китайское издание China Times утверждает, что Microsoft выпустит собственный смартфон уже в следующем полугодии, чтобы отвоевать место под солнцем у Apple iPhone и наиболее успешных смартфонов под управлением Google Android.

реклама

Сайт Boy Genius Report информацией о сроках не располагает, но тоже уверен, что Microsoft тайно ведёт разработку собственного смартфона на платформе Windows Phone 8. Подобной информацией располагает и ресурс WPCentral, который добавляет, что устройство должно стать "чем-то уникальным" по сравнению с существующими продуктами, использующими Windows Phone 8.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают