Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Android не будет единственной платформой для смартфонов компании.

реклама

В сегменте смартфонов Sony Mobile делает ставку на платформу Google Android, но после "развода" с Ericcson ситуация может измениться, как поясняет в интервью сайту Mobile Today глава подразделения компании в Великобритании и Ирландии Пьер Перрон (Pierre Perron).

По его словам, стратегия Sony зиждется на открытости. Хотя Google остаётся приоритетным партнёром, возможность сотрудничества с Microsoft в сфере смартфонов не исключается. Sony довольна ноутбуками и планшетами на базе операционных систем Microsoft, и в перспективе может выпустить и смартфоны на платформе Windows Phone. Данная возможность в настоящий момент обсуждается с Microsoft.

реклама

Продвигать свои смартфоны Sony Mobile будет в контексте их интеграции в инфраструктуру, образуемую другими изделиями компании. Например, поддержка NFC позволяет мобильным устройствам Sony обмениваться музыкальными файлами посредством физического сближения – это проще, чем наладить обмен через Bluetooth или Wi-Fi. Предусмотрены и способы взаимодействия смартфонов Sony с телевизорами одноимённого производителя.

Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают