Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Будет спровоцирован очередной виток ценовых войн.

реклама

Накануне в Санта-Монике компания Amazon провела мероприятие, на котором были представлены новинки, вошедшие в семейство Kindle. Прежде всего, мы обратим внимание на новое поколение планшетного компьютера Kindle Fire, который отныне предлагается в нескольких версиях.

Стандартная семидюймовая модель Kindle Fire, которая приходит на смену прошлогоднему триумфальному устройству, получила новый процессор и удвоенный объём оперативной памяти. Amazon говорит об увеличении быстродействия планшета на 40% и о возросшем времени автономной работы в сравнении с предшественником. Новый Kindle Fire поступит в продажу 14 сентября по цене $159.

реклама

Новинками в линейке стали планшеты Kindle Fire HD. Amazon будет выпускать версию с 8.9-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 1920 на 1200 точек (254 пикселя на дюйм). В основе планшета лежит однокристальная система TI OMAP 4470, а само устройство снабжается 16 Гбайт встроенной памяти, адаптерами Wi-Fi (поддерживаются диапазоны 2.4 ГГц и 5 ГГц) и Bluetooth, стереодинамиками, портом HDMI и фронтальной камерой. Кроме того, Kindle Fire HD поддерживает технологию передачи данных MIMO. Этот аппарат поступит в продажу 20 ноября по цене $299 за модификацию с 16 Гбайт встроенной памяти, и $369 за вариант с 32 Гб памяти. Версия с поддержкой сетей 4G и 32 Гб памяти будет стоить $499, за дополнительные 32 Гб памяти придётся отдать ещё $100.

Версия Kindle Fire HD с семидюймовым экраном, разрешение которого равно 1280 х 800 точек, не будет отличаться характеристиками от большого собрата, но отправится на прилавки магазинов уже 14 сентября, только в модификации с 16 Гб встроенной памяти ($199) или 32 Гб памяти ($249). Устройство получит выход HDMI и адаптер Bluetooth.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают