Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Пример нетривиального подхода к охлаждению мобильных ПК.

реклама

Инженеры компании NZXT избрали нестандартный подход для создания подставок для ноутбуков, объединённых в серию Cryo. Изделия, предназначенные для охлаждения мобильного компьютера, обладают довольно необычной внешностью: модель Cryo X60 ассиметрична, а Cryo V60 привлекает внимание огромным отверстием в самом центре подставки.

На Cryo X60 можно водрузить ноутбук типоразмера до 16 дюймов, сама подставка собрана из пластиковых и алюминиевых деталей и имеет размеры 296 x 392 x 48 миллиметров. За обдув мобильного компьютера свежим воздухом отвечают два вентилятора с размерами 120 х 120 х 18 миллиметров и скоростью вращения до 1500 оборотов в минуту. Пользователю доступен выбор из пяти режимов работы "пропеллеров". Питание подставка получает посредством специального адаптера, либо через USB-порт ноутбука.

реклама

Cryo V60 сделана из пластика (габариты 270 x 375 x 45 миллиметров) и предназначена для 15-дюймовых ноутбуков. Главная отличительная черта изделия – центральное отверстие – служит для выдува воздуха, нагнетаемого двумя 75-миллиметровыми вентиляторами. По словам NZXT, эффективность решения не уступает его эффектности.

Стоимость Cryo X60 начинается с отметки $60, Cryo V60 обойдётся в $33.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают