Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очевидно, сюрпризов с обозначениями на этот раз удастся избежать.

реклама

Прошлый год научил многих из наших коллег не забегать вперёд, если дело касается торговых марок Apple. Хотя все были уверены, что преемник iPhone 4 получит обозначение "iPhone 5", в действительности к имени добавилась только литера "S". Опять же, в случае с iPad последнего поколения цифровой индекс в обозначении модели исчез вовсе, и долгожданный "iPad 3" просто стал "новым iPad".

Учитывая этот опыт, мы не спешили навешивать ярлыки на компактный iPad, анонс которого может состояться этой осенью. Как утверждает японский блог Macotakara со ссылкой на проверенные азиатские источники, компактная модель планшета Apple действительно получит название "iPad mini", которое нередко фигурировало в новостях ранее.

реклама

На задней панели устройства под логотипом Apple в виде надкушенного яблока появится надпись "iPad" - в этом смысле новинка будет копировать элементы дизайна iPod touch. Подтверждаются и слухи о намерениях Apple оснастить полноразмерный iPad интерфейсным разъёмом нового типа, который будет меньше в размерах.

Что касается нового iPod touch, то на задней панели устройства может появиться прикрытое стеклом отверстие рядом с камерой, которое может свидетельствовать либо о поддержке NFC, либо о наличии инфракрасного порта для управления бытовой электроникой, включая телевизоры. Хотя слухи о намерениях Apple выпускать телевизоры, были, в сущности, недавно опровергнуты представителями компании, их жизнеспособности это не подорвало.

Показать комментарии (46)

Сейчас обсуждают