Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Тратить деньги станет легче.

реклама

На основе анализа новой порции фотографий того, что в итоге может оказаться смартфоном Apple iPhone 5, сайт AppleInsider пришёл к выводу, что в новинке может быть реализована поддержка технологии связи в "ближнем поле" — NFC (Near Field Communication). На эту мысль источник натолкнул некий блок рядом с фронтальной камерой, габариты которого примерно равны типичному NFC-датчику со сторонами 5х5 мм:

реклама

Информация о поддержке микроплатежей с помощью NFC новым смартфоном Apple ходила давно. В принципе — это назревший шаг, хотя в настоящий момент данное направление хорошо развито лишь в Японии. В США микроплатежи бесконтактным методом с мобильных устройств лишь начинают свой путь, поскольку данная система требует массы согласований между операторами связи, банковскими институтами и поставщиками устройств (как клиентских, так и торговых). На практике в использовании NFC преуспела больше всего компания Google, в активе которой есть такое приложение, как Google Wallet. Отметим, полгода назад о поддержке NFC-платежей с использованием данных банковских карт VISA сообщила также компания Intel, чьи смартфоны на платформе Atom по умолчанию поддерживают данную технологию.

До возможного анонса нового смартфона Apple остаётся всего две недели — это не такой большой промежуток времени для ожидания. В продаже в США новинка может появиться 21 сентября и 30 сентября. В первом случае — в салонах Verizon, во втором — в салонах AT&T.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают