Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
PowerColor не будет одинок в своей инициативе.

реклама

Хотя формально PowerColor и называет свою видеокарту Radeon HD 7990, при отсутствии "побратимов" среди изделий других партнёров AMD данный анонс сложно назвать полноценным "ответом на GeForce GTX 690".

Некоторые источники утверждают, что AMD отказалась от идеи выпуска эталонного варианта Radeon HD 7990, отдав инициативу в руки партнёров. Однако, по имеющимся у нас сведениям, работы в этом направлении ещё ведутся. Возможно, если эталонный Radeon HD 7990 и не доберётся до прилавков, полученный опыт AMD сможет передать партнёрам. Коллеги с сайта EXPreview случайно обмолвились о том, что Asus готовит свой вариант Radeon HD 7990, который получит имя ARES 2. Для видеокарты выбрана иная цветовая схема системы охлаждения по сравнению с предшественником, делающая ее похожей на шмеля:

реклама

Какой-либо внятной информации о сроках появления новинки в продаже не сообщается. Ранее считалось, что под маркой ARES 2 выйдет Radeon HD 7870 X2, но далее опытного образца этот продукт не развился. Возможно, пример PowerColor теперь заставит Asus выпустить аналог Radeon HD 7990.

Показать комментарии (15)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают