Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Купи компьютер сейчас, и получи новую операционную систему бесплатно.

реклама

Ещё в середине прошлого месяца компания Acer заявила, что готова компенсировать покупателям своих ультрабуков стоимость модернизации операционной системы до Windows 8. Переход с Windows 7 на операционную систему следующего поколения оценивается Microsoft с $15, именно эту сумму Acer готова заплатить за покупателя. В акции Acer участвуют определённые модели ультрабуков, приобретённые с 2 июня по 31 января, Россия и некоторые граничащие с ней страны охвачены действием предложения.

Компания HP своим североамериканским клиентам предлагает аналогичную компенсацию, только речь идёт о более широком спектре компьютеров. Это и ноутбуки, и настольные системы, и моноблоки. Жители США и Канады, которые в период с 17 августа по 2 февраля купят компьютер HP одной из перечисленных моделей, смогут получить компенсацию за переход на Windows 8 в сумме $15.

реклама

Подать заявку на участие в акции можно будет с 26 октября 2012 года по 31 марта 2013 года. Через 8-10 недель с момента подачи заявки HP пришлёт чек на получение компенсации. Обналичить его нужно будет строго до обозначенной даты. Надеемся, что подобная акция распространит своё действие и за пределы североамериканского континента.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают