Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Анонс платформы слишком близок, чтобы толкать покупателей к решению "жить здесь и сейчас".

реклама

Эксперты IDC уже признали, что ожидание выхода Windows 8 тормозит продажи компьютеров в текущем периоде. Более того, по их мнению, даже после выхода Windows 8 потребителям потребуется некоторое время на "акклиматизацию", и системы на новой программной платформе начнут пользоваться популярностью не ранее следующего года.

Что характерно, как сообщает сайт PCWorld, сдающие свои позиции под натиском азиатских конкурентов компании HP и Dell тоже склонны винить в рыночной апатии ожидание Windows 8. Представители Dell на квартальной отчётной конференции заявили, что подготовка к анонсу Windows 8 заставляет торговые сети сокращать складские запасы компьютеров, и положительное влияние на продажи новая платформа окажет не ранее следующего года.

реклама

Глава HP считает, что даже имеющиеся запасы готовой продукции велики по отношению к спросу, поскольку покупатели ждут выхода новых решений. Компания приготовила для них несколько сюрпризов, которые "делают упор на дизайн". Очевидно, речь идёт о планшете для корпоративных пользователей и устройствах для потребительского сектора. По мнению представителей HP, в корпоративном секторе потенциал планшетов пока не раскрыт, и компания будет с этим активно бороться при помощи "уникальной интеллектуальной собственности".

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают