Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Частным клиентам будут предложены два устройства, сочетающих свойства планшета и ноутбука.

реклама

Компания HP только что отчиталась о результатах третьего финансового квартала, который в календаре производителя завершился 31 июля текущего года. Нельзя сказать, что итоги периода оказались утешающими, но HP списала многие негативные факторы на влияние реструктуризации и сложную макроэкономическую обстановку.

Чистая выручка HP за квартал составила $29,7 млрд., но уценка многих активов и прочие расходы на реструктуризацию оставили компанию с чистыми убытками в размере $8,9 млрд. Выручка подразделения Personal Systems Group в годовом выражении снизилась на 10% в целом, на 9% в коммерческом сегменте, и на 12% в потребительском. В натуральном выражении продажи ноутбуков снизились на 12%, настольных систем - на 6%.

реклама

Выручка подразделения Imaging and Printing Group за год снизилась на 3%. Особенно пострадал потребительский сектор: падение выручки на 13% и объёмов продаж принтеров на 23%. Коммерческие же решения за год продемонстрировали рост на 4%. Выручка HP от услуг снизилась на 3%. В сегменте сетевого оборудования выручка снизилась на 6%, стандартные серверы принесли на 3% меньше выручки, решения на базе Itanium - на 16% меньше, выручка от реализации систем хранения данных снизилась на 5%. Примечательно, что продажа программного обеспечения увеличила выручку HP на 18% за год.

Выступая на квартальной отчётной конференции, глава HP Мэг Уитман пояснила, что на бросаемые конкурентами вызовы компания будет отвечать при помощи гибридных планшетов в потребительском сегменте и классического решения в корпоративном. Последний планшет уже неоднократно мелькал в рекламных роликах HP, он будет работать под управлением Windows 8 Pro. Для частных пользователей HP собирается выпустить две модели планшета, обладающих некоторыми качествами ноутбуков. Очевидно, речь идёт о клавиатуре, которая каким-то образом трансформируется. Большие надежды в HP возлагают и на ультрабуки.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают