Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Есть ли в японском языке поговорка про собаку на сене, неизвестно, но ситуация очень похожа.

реклама

Держатели долговых обязательств Elpida уже давали понять, что не считают условия сделки с Micron справедливыми. Японский производитель памяти накопил долгов на сумму около $5 млрд., а всю компанию Micron получит за $2,5 млрд., причём наличными в этом году будет заплачено только $750 млн., а остальная сумма будет выплачена в рассрочку до 2019 года. Даже выкуп акций Rexchip сделан на более выгодных условиях, чем приобретение всей компании Elpida.

Сайт EE Times поведал новые подробности об альтернативном плане спасения Elpida, который кредиторы компании собираются предоставить японским компетентным органам к октябрю. Соответствующее заявление уже подано в окружной суд Токио. Группа институциональных инвесторов предлагает увеличить кредитную линию Elpida на $383 млн. и найти другого спонсора, готового приобрести часть активов или всю компанию, но по более справедливой цене.

реклама

Условия сделки с Micron, как утверждает группа кредиторов, не отображают стоимости интеллектуальной собственности, принадлежащей Elpida. По их мнению, компания стоит не менее $3,85 млрд. Сами кредиторы выкупать Elpida не собираются, но надеются, что сделка пройдёт на более справедливых условиях, чем те, что предложены Micron.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают