Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Практически официальное подтверждение характеристик.

реклама

Так уж получилось, что именно PNY имела косвенное отношение к первым "полуофициальным" утечкам информации о видеокарте GeForce GTX 660 Ti. Теперь же, когда до анонса осталось всего несколько суток, описание данной видеокарты появляется в фирменном интернет-магазине этого партнёра NVIDIA. Заявленная цена в $349 немного огорчает, но мы-то хорошо знаем, что в американской рознице уже можно приобрести аналогичную видеокарту эталонного образца за $299. Впечатления одного из первых владельцев этого графического решения будут преданы огласке на нашем сайте чуть позже.

реклама

Пока же нам остаётся убедиться, что характеристики GeForce GTX 660 Ti соответствуют предполагаемым. Видеокарта имеет 1344 потоковых процессора и 192-разрядную шину, 2 Гб памяти типа GDDR5 и номинальные частоты 915/980/6000 МГц.

Уровень энергопотребления видеокарты равен 150 Вт, но к блоку питания она подключается при помощи двух шестиконтактных разъёмов. Рекомендуемая мощность блока питания, работающего в одной системе с видеокартой, равна 550 Вт. На задней панели предусмотрены два выхода DVI, по одному HDMI и DisplayPort. В комплекте поставки предлагаются переходник с DVI на D-Sub и переходник питания с четырёхконтактного Molex на шестиконтактный разъём.

Показать комментарии (47)

Сейчас обсуждают