Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Клавиатура и переходник на USB прилагаются бесплатно.

реклама

О том, что индийские власти и китайские производители неоднократно выступали с идеей создания недорогих планшетов, мы много раз слышали. Однако, мнительные покупатели предпочитают доверять проверенным торговым маркам, даже при отсутствии желания тратить на планшет более $300. Компания Samsung, являющаяся одним из ведущих производителей планшетов, предложила студентам особую версию Galaxy Tab 2 7.0 в интересной комплектации по разумной цене.

Как сообщает ресурс Engadget, в американскую торговую сеть BestBuy должны поступить планшетные компьютеры Samsung серии Galaxy Tab 2 7.0, предназначенные специально студентам. Семидюймовый планшет стоит всего $249, и при этом комплектуется док-станцией с клавиатурой и переходником для подключения устройств с портом USB. Объём твёрдотельного накопителя равен всего 8 Гб, а с внешним миром планшет сообщается только через сеть Wi-Fi, но главного недостатка планшета в виде отсутствующей клавиатуры этот комплект лишён. В продажу планшет Samsung для "грызунов гранита науки" поступит после 19 августа.

реклама

Основатель Acer уже выражал свою неуверенность в высоком спросе на планшеты со стороны студентов, объясняя эти убеждения неудобством обработки информации на устройстве с клавиатурой, изображённой на сенсорном экране. Похоже, в Samsung прислушались к этим доводам, и теперь студентам не придётся доплачивать за док-станцию с клавиатурой при покупке семидюймового планшета Galaxy Tab 2 7.0. Правда, нужно ли будет предъявлять продавцу студенческий билет, не уточняется.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают