Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания активно набирает специалистов для создания нового устройства.

реклама

Планшетный компьютер Surface компании Microsoft ещё не успел добраться до потребителей, а софтверный гигант уже подыскивает специалистов, способных заняться разработкой второго поколения этого аппарата, пишет издание TechRadar. О работе Microsoft над наследником Surface красноречиво говорят несколько вакансий , опубликованных на сайте компании в последние месяцы. В частности, Microsoft готова принять на работу специалистов по материалам, дизайнеров, инженеров в области электроники и программного обеспечения, а также разработчиков драйверов.

Планшеты Surface, которые будут существовать в версиях с процессорами NVIDIA Tegra (архитектура ARM) и Intel Core (x86), были анонсированы в середине июня и уже успели обратить на себя волну негативной критики. Тем не менее, в Microsoft надеются, что Surface сможет повторить успех игровой консоли Xbox 360, которая сегодня является самой продаваемой приставкой в мире.

реклама

Surface появится в продаже 26 октября, одновременно с выпуском операционной системы Windows 8. Модификация с процессорами Intel Core задержится до февраля 2013 года.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают