Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Видеокарта с системой охлаждения Shark Bionic.

реклама

Систему охлаждения Shark Bionic компания Colorful впервые опробовала на видеокарте iGame GTX 670 Flame Ares X, информация о которой появилась ещё в прошлом месяце. По данным сайта ChinaDIY , кулер будет применяться и для охлаждения адаптера GeForce GTX 660 Ti, выход которого назначен на 16 августа.

Фотографии, опубликованные на китайском ресурсе, позволяют во всех деталях изучить расположение элементов на печатной плате видеокарты. Прежде всего, это графический процессор с маркировкой GK104-300-KD-A2, восемь микросхем памяти Hynix совокупным объёмом 2 Гбайт (192-разрядный интерфейс), а также танталовые конденсаторы. Подсистема питания построена по схеме "4+2 фазы".

реклама

Также в объектив фотокамеры угодила и авторская версия GeForce GTX 660 Ti компании MSI, которая оборудована системой охлаждения Twin Frozr IV. Примечательно, что нашим коллегам с сайта VideoCardz удалось обнаружить не только изображения, но и другие материалы для прессы, заблаговременно приготовленные MSI к 16 августа.

Итак, GeForce GTX 660 Ti Power Edition основана на графическом процессоре GK104 с 1344 ядрами CUDA. Частота GPU равна 1019 МГц, в режиме автоматического разгона значение повышается до 1097 МГц. Ускоритель оборудован 2 Гбайт памяти GDDR5 с 192-разрядным интерфейсом и эффективной частотой 6008 МГц.

Видеокарта потребляет до 190 ватт электроэнергии, для эталонного образца этот показатель составит 150 ватт. Стоимость решения MSI составляет €330.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают