Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Решение имеет много общего с Radeon HD 7770.

реклама

Компания AMD придерживается простого принципа обновления модельного ряда видеокарт, который заключается в выпуске решений с увеличенной частотой при сохранении рекомендованной стоимости на прежнем уровне. Эта методика была опробована и на видеокартах Radeon HD 7770 и Radeon HD 7750: их частота ядра была увеличена на 100 МГц.

Обозреватели сайта HT4U во всех подробностях изучили новое воплощение графического ускорителя Radeon HD 7750. Примечательно, что конструктивно видеокарта практически идентична эталонному образцу Radeon HD 7770 (в верхней части фото).

реклама

Модуль регулятора напряжения содержит три фазы для питания GPU и одну, обеспечивающую электроэнергией микросхемы памяти. Система охлаждения также знакома по эталонному варианту Radeon HD 7770 и состоит из алюминиевого радиатора, закрытого кожухом, и одного вентилятора.

Прибавка в частоте обеспечивает новой версии Radeon HD 7750 прирост быстродействия на 10-15% в сравнении с оригинальной моделью. Впрочем, даже это увеличение не делает ускоритель идеальным решением для любителей компьютерных игр.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают