Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
"Правильные руки" важнее смены поколений архитектур.

реклама

Хорошо известная в Китае, но не за его пределами, компания Rockchip, доказала, что "правильные руки" важнее, чем гонка за новыми поколениями микроархитектур. На последней выставке в Тайбэе — Computex 2012 — Rockchip показала новую серию двухъядерных 40-нм ARM-процессоров на ядрах поколения Cortex-A9 — RK3066. Казалось бы, чем тут можно удивить, когда на свете уже существуют более передовые разработки таких компаний, как Qualcomm, NVIDIA, TI или Samsung?

До сих пор компания Rockchip не пошла дальше давно облюбованной ею ниши — дешёвые планшеты, медиаплееры, цифровые фоторамки и другой подобный ширпотреб. В принципе, новые процессоры серии RK3066 тоже появились в неких китайских планшетах. Но произошло странное: все три новых планшета на процессорах Rockchip оказались в верхушке рейтинга Rightware PowerBoard (тест Basemark 2.0 ES Taji). Во всяком случае, для популярных разрешений 1024x768 и 1280x800 пикселей.

реклама

Такие герои, как планшеты Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus, Lenovo IdeaPad, Asus PadFone и другие известные устройства уважаемых производителей по количеству воспроизводимых в секунду кадров в 3D-режимах уступили трём планшетам на новом процессоре Rockchip. Отметим, эта компания сотрудничает как с компанией MediaTek, так и с подразделением компании Huawei — HiSilicon. Не исключено, что совместными усилиями наши китайские товарищи смогут представить не самые плохие планшеты в серии "безымянных устройств". Естественно, по более чем разумной цене, если рассматривать стоимость их именитых конкурентов.

Показать комментарии (29)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают