Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А ещё этим пером удобно чесать спину!

реклама

Хотя эксперименты компании Dell по созданию планшетов, соперничающих по размерам экрана со смартфонами, в своё время потерпели неудачу, мобильное устройство Samsung Galaxy Note с возможностью ввода информации при помощи пера является одним из бестселлеров в модельном ряду корейского производителя. Судя по всему, сейчас Samsung готов развить успех концепции перьевого ввода при помощи более крупного устройства с десятидюймовым экраном.

Во-первых, один из зарубежных интернет-магазинов уже предлагает оформить заказ на Samsung Galaxy Note 10.1 белого цвета. Планшет имеет сенсорный экран типоразмера 10.1" с разрешением 800 х 1280 точек, выпущенный по технологии PLS TFT. Воспринимаются множественные точки касания, также предусмотрена работа с фирменным пером S Pen. Планшет работает под управлением Google Android 4.0, он основан на четырёхъядерном процессоре Exynos 4412 с тактовой частотой 1.4 ГГц (как и смартфон Galaxy S III). Предусмотрена пара камер (пять и два мегапикселя, соответственно), два гигабайта оперативной памяти и 16 Гб твёрдотельной, хранилище можно расширить за счёт карт памяти типа microSD. Предусмотрена поддержка A-GPS и GLONASS, гироскоп, датчик ускорения и компас. С внешним миром планшет сообщается при помощи интерфейсов Bluetooth 4.0 и USB 2.0, а также сетей Wi-Fi (802.11 a/b/g/n) и HSDPA или GSM. При габаритных размерах 256,7 х 175,3 х 8,9 мм планшет весит 583 г. В указанном магазине оформить предварительный заказ на новинку можно по цене $749,50.

реклама

Сайт агентства Reuters со ссылкой на собственные источники в Samsung сообщает, что производитель представит новый продукт семейства Galaxy Note в конце месяца, на мероприятии Samsung Mobile Unpacked, которое будет проходить в Берлине 29 августа. Правда, в этом случае речь идёт, предположительно, об устройстве с 5.5-дюймовым экраном. Вполне возможно, что Samsung расширит ассортимент Galaxy Note сразу за счёт двух продуктов. Ожидается, что планшет выйдет в середине августа, а смартфон - в конце месяца.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают