Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В видеокарте всё должно быть низким: и профиль, и система охлаждения, и цена.

реклама

Многие низкопрофильные видеокарты, которые занимают минимум пространства в ширину, вынуждены использовать системы охлаждения увеличенной высоты. Между тем, в тесных корпусах, куда они обычно помещаются, запаса пространства в поперечном направлении тоже нет.

Компания Sapphire предложила низкопрофильный вариант Radeon HD 7750, который оснащается низким алюминиевым радиатором с вентилятором типоразмера 40 мм. Такая видеокарта занимает единственный слот расширения в системном блоке. Дополнительный разъём питания тоже не требуется.

реклама

Как и любая стандартная видеокарта Radeon HD 7750, новинка работает на частотах 800/4500 МГц и оснащается 1 Гб памяти типа GDDR5 с 128-разрядной шиной. На задней панели видеокарты нашлось место для выходов DVI (Dual-Link), mini-DisplayPort и micro-HDMI. В комплекте поставки прилагаются переходники с DVI на D-Sub, а также с mini-DisplayPort и micro-HDMI на полноразмерные версии соответствующих разъёмов. Предусмотрена сменная планка для задней панели полнопрофильных системных блоков. В отечественных магазинах стоимость новинки Sapphire достигнет $130.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают