Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Заглянем в будущее одного производителя, наученного горьким опытом.

реклама

Компании HP, которая решилась выпустить свой первый планшетный компьютер в эпоху существования iPad в не самое простое для себя время, наверняка удастся попасть в учебники истории компьютерных технологий, если таковые когда-нибудь появятся. Планшет TouchPad под управлением операционной системы WebOS был снят с производства в считанные месяцы после анонса, запасы готовой продукции были распроданы с огромными скидками, а саму платформу WebOS в итоге ждала процедура "открытия кода". А ведь именно ради этой операционной системы HP покупала компанию Palm.

Отвадила ли HP эта история выпускать планшетные компьютеры? Если не считать заявлений руководства компании, что к планшетам HP вернётся, но только в привязке к платформе Windows, о намерениях производителя в этой сфере мало что известно. Не так давно появилась информация, что HP не собирается выпускать планшеты под управлением Windows RT - очевидно, компания уже хлебнула горя с обособленной операционной системой в лице WebOS. Получается, что HP рассматривает только Windows 8 в качестве единственной платформы для планшетных компьютеров?

реклама

Коллегам с сайта Engadget удалось подсмотреть в новом рекламном ролике HP прототип планшетного компьютера, который мелькнул в руках человека, одетого в рубашку с галстуком.

Ориентация на деловых людей в данном случае очевидна. О самом устройстве можно сказать, что оно получит серебристый корпус (предположительно, металлический) с чёрной вставкой, под которой может располагаться антенна. Скорее всего, HP предложит планшет под управлением Windows 8 одновременно с выходом этой операционной системы в конце октября.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают