Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Для организации гибридной системы хранения данных.

реклама

Компания Mushkin Enhanced представила серию твёрдотельных накопителей Catalyst Cache, которые, как можно понять из названия, ориентированы на использование в качестве "кэширующих" SSD. Устройства Catalyst Cache снабжаются специальным программным обеспечением Dataplex Cache, которое анализирует пользовательские данные и переносит часто используемую информацию на SSD, ускоряя тем самым доступ к ней.

реклама

Ввиду особенностей позиционирования, Catalyst Cache представлены в модификациях объёмом 50 и 100 Гбайт, о планах Mushkin по выпуску моделей большего объёма ничего не известно. Накопители основаны на контроллерах SandForce и микросхемах памяти MLC NAND.

Быстродействие запоминающих устройств зависит от объёма. Так, модель ёмкостью 50 Гбайт способна считывать и записывать последовательные блоки данных на скорости до 525 Мбайт/с и 495 Мбайт/с, соответственно; количество операций ввода вывода в секунду (IOPS) при обработке случайных блоков по 4 Кбайт может достигать 85000. Показатели модели объёмом 100 Гбайт составляют 550 Мбайт/с, 515 Мбайт/с и 90000 IOPS, соответственно.

На все устройства серии Catalyst Cache действует трёхлетняя гарантия, о ценах представленных накопителей ничего не известно. Также SSD комплектуется кронштейном для установки в 3.5-дюймовый отсек.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают