Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Недорогие носители архитектуры Ivy Bridge выйдут в сентябре.

реклама

Наступил третий квартал, а это значит, что процессоры поколения Ivy Bridge должны проникнуть в относительно доступный ценовой диапазон, хотя компанию Intel вполне устраивает и текущее положение дел.

На сайте Biostar в списке поддерживаемых платой TP75 процессоров можно обнаружить модели Pentium G2120 и Pentium G2100T, присутствие четырёхзначного цифрового обозначения в названии которых позволяет отнести их к поколению Ivy Bridge. Скорее всего, они будут представлены в начале сентября, что не мешает производителям плат уже сейчас готовиться к встрече с ними.

реклама

Явно упоминаются только тактовые частоты и уровень TDP процессоров: Pentium G2120 (3.1 ГГц) ограничивается уровнем TDP не более 55 Вт, а модель Pentium G2100T (2.6 ГГц) вписывается в пределы TDP не более 35 Вт. Скорее всего, оба процессора будут иметь по два вычислительных ядра с 3 Мб кэша и графическую подсистему класса Intel HD. Они будут производительнее своих предшественников поколения Sandy Bridge, хотя разница может быть и не очень заметной.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают