Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Желание сделать "как лучше" вызвало задержку видеокарт.

реклама

С новейшей инициативой AMD по снижению цен на три модели видеокарт семейства Radeon HD 7xxx мы уже знакомы. Более низкие цены вступят в силу на этой неделе, и американские магазины уже их демонстрируют.

Коллеги с сайта AnandTech дополнили эту информацию результатами мониторинга средних цен на ещё три видеокарты данного семейства:

реклама

  • Radeon HD 7850 -> $239;
  • Radeon HD 7770 -> $119;
  • Radeon HD 7750 -> $99.

По сравнению с весенними ценами, текущий уровень ниже на $10-20, в зависимости от модели. Заметим, что для трёх перечисленных выше видеокарт AMD размер снижения цен никак не регламентирует, это лишь нормальная реакция американской розницы на снижение стоимости более дорогих моделей, рассмотренных нами в субботу.

Появляются и новости о судьбе видеокарты Radeon HD 7970 GHz Edition, которую снижение цен формально не затронуло. Изначально AMD хотела наладить поставки новинки в конце июня, но потом партнёры компании решили использовать для создания этой модели решения собственного дизайна, что вызвало задержку с началом отгрузки. XFX и Sapphire начнут поставки видеокарт Radeon HD 7970 GHz Edition на этой неделе.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают