Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Покупкой Jolla могут заинтересоваться производители смартфонов.

реклама

Основанная выходцами из Nokia компания Jolla планирует выпустить до конца этого года смартфон под управлением MeeGo – операционной системы, развитием которой эти энтузиасты будут заниматься самостоятельно. Найдётся ли новому игроку место под солнцем в насыщенном конкуренцией сегменте смартфонов?

Как поясняет сайт DigiTimes, тайваньские поставщики комплектующих для смартфонов скептически оценивают перспективы Jolla, поскольку компании вряд ли удастся создать полную инфраструктуру, необходимую для успеха в этом бизнесе. Другое дело, если говорить о возможности поглощения Jolla другими игроками, заинтересованными в приобретении оригинальной программной платформы.

реклама

Правда, Samsung уже располагает родственным решением по имени Tizen, поэтому интереса к покупке Jolla точно не проявит. Sony, LG и HTC давно и активно вкладываются в развитие Google Android, а потому не нуждаются с альтернативных платформах. Китайские производители Huawei и ZTE могут претендовать на покупку Jolla, равно как и Amazon и Facebook – по слухам, последние две компании собираются выпустить собственные смартфоны. Опять же, выбор не самой популярной платформы может осложнить любому игроку продвижение на рынке смартфонов. Таким образом, это лишь предположения.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают