Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Программный гигант настроен решительно, и собирается дружить с конкурентами Apple.

реклама

Не все партнёры Microsoft с воодушевлением встретили новости о намерениях компании выпустить собственные планшеты семейства Surface. Основатель Acer ненавязчиво посоветовал программному гиганту держаться подальше от бизнеса по реализации и обслуживанию планшетных компьютеров. Компания HP, если верить ранним публикациям, воздержалась от выпуска в обозримом будущем планшетного компьютера на платформе Windows RT.

Как сообщает сайт eWeek, на встрече с партнёрами в Торонто глава Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) дал понять, что партнёры компании сохраняют возможность выпуска собственных устройств под управлением Windows 8, и продукты серии Surface им в этом нисколько не мешают. Представители программного гиганта на мероприятии продемонстрировали устройства под управлением новой операционной системы, которые готовят к анонсу Acer, Asus, Dell, HP, Lenovo и Samsung. Попутно было заявлено, что производители компьютеров получат Windows 8 в начале августа, а потребители – в конце октября.

реклама

Коллеги с сайта CRN использовали это же мероприятие для интервью со Стивом Балмером. С присущей ему эмоциональностью глава Microsoft заявил, что не собирается уступать рынок компании Apple. На стороне решений Microsoft такие преимущества, как возможность интеграции в корпоративную инфраструктуру, высокая производительность, управляемость.

Любопытно, что Балмер даже не исключил возможности выпуска компанией Microsoft собственного смартфона, но потом быстро переключился на планшеты Surface, лишь вскользь перечислив Nokia и HTC в качестве близких партнёров в сегменте смартфонов. Балмер также не видит проблемы в перепродаже планшетов Surface кем-то из партнёров. Нужно лишь понимать, что здесь речь идёт об интеграции этих устройств в какие-то уникальные системы или услуги, а не простой спекуляции.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают