Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Соотношение сторон экрана будет равно 4:3.

реклама

Планы организации производства устройств Apple на бразильских заводах Foxconn обсуждаются давно. Для главного подрядчика Apple это шанс сократить сроки поставки продукции на рынок США и Канады. Бразильские же потребители выиграют от экономии на пошлинах, которые приходится платить за готовые электронные устройства, ввозимые из-за рубежа. Наконец, появление современного производства в Бразилии принесёт пользу местной экономике.

Оживить эту тему довольно неожиданно смогла публикация на страницах японского блога Macotakara. Со ссылкой на осведомлённые источники ресурс сообщает, что производство компактного iPad будет развёрнуто на мощностях Foxconn в Бразилии, хотя первая стадия выпуска будет проходить в Китае. Устройство поступит в продажу до начала рождественских продаж, но первые партии планшетов нового для Apple типоразмера будут заготовлены ещё в сентябре. С анонсом Apple особо торопиться не будет. В природе будет существовать версия компактного iPad с поддержкой сетей 3G, но она получит меньшее распространение, чем простой вариант с Wi-Fi.

реклама

Толщина корпуса нового iPad с компактным экраном будет сопоставима с толщиной корпуса iPod четвёртого поколения, и будет меньше, чем толщина корпуса Kindle Fire – судя по всему, она лишь слегка превысит 7 мм. По высоте планшет Apple будет сопоставим с Google Nexus 7, но по ширине даже превзойдёт его. Это означает, что слухи о поддержке устройством разрешения 1024 х 768 точек имеют шансы подтвердиться. По дизайну маленький iPad будет напоминать iPod nano третьего поколения.

Попутно ресурс подтвердил, что iPhone нового поколения может выйти в сентябре текущего года. Во всяком случае, о начале поставок смартфона можно говорить с привязкой к этому месяцу, хотя анонс может состояться и позднее.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают