Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
В сотовых сетях букридер Sony так и не заработает.

реклама

Американская Федеральная Комиссия Связи (FCC) является постоянным источником утечек данных о будущих новинках. Всё, что работает в радиодиапазоне или способно генерировать электрические помехи, проходит обязательную проверку в означенной выше инстанции, после чего устройства заносятся в открытую базу данных на сайте FCC.

Проводя очередной мониторинг источника, наши коллеги с сайта The Digital Reader обнаружили упоминание о не анонсированной пока модели электронной книги компании Sony — PRS-T2. Напомним, букридер Sony PRS-T1 с 6-дюймовым экраном компании E Ink был представлен в сентябре прошлого года. В принципе, для компании Sony — это обычная практика. Ежегодно в августе-сентябре компания обновляет модельный ряд своих электронных книг, а продажи начинает, как правило, в октябре.

реклама

Полной информации о новинке нет, но малозначительные изменения в названии модели свидетельствуют о том, что нам не следует ждать каких-то радикальных перемен в дизайне или в технических характеристиках. Из данных FCC известно, что PRS-T2 продолжит работать в сетях Wi-Fi, но так и не получит поддержку сетей 3G, как и не будет возможности связаться с периферией или компьютером по Bluetooth. Год назад компания заметно снизила цену на свои букридеры, что отчасти компенсировало отказ от использования металлических корпусов в угоду пластику. Что будет изюминкой анонса этого года, можно только догадываться.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают