Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Для умных, ленивых и любознательных.

реклама

Являясь лидером рынка процессоров для смартфонов, компания Qualcomm делает всё возможное, чтобы увеличить своё участие в планшетных компьютерах. Поскольку сама Qualcomm не выпускает готовых устройств, как-то повлиять на рынок она может только через третьих разработчиков, а для этого надо максимально упростить им жизнь. Попросту говоря, обеспечить наиболее простой доступ к эталонному оборудованию и программным инструментам.

реклама

Во время второго дня конференции разработчиков «Qualcomm UPLINQ 2012» компания рассказала о пакете инструментов, выпущенных в поддержку новейшей платформы на базе процессора поколения Snapdragon S4. Новая платформа представлена базовой платой Dragonboard, в которой производители компонентов могут проверять на совместимость любые модули; эталонным планшетом QRD (Qualcomm Reference Designs) — мечтой программиста и OEM-производителя; набором Mobile Development Platform (MDP) — см. предыдущее, только не такое красивое; и, наконец, отдельно инструмент программиста — Snapdragon SDK.

Как видим, компания позаботилась о том, чтобы охватить как можно больший круг специалистов. Особый акцент был сделан на то, что новые инициативы способны положительно повлиять на продажи устройств на платформе Qualcomm в пространстве стран БРИК, куда входит Россия. В заключение отметим, что во все новые аппаратные конструкторы Qualcomm, как и в эталонный планшет компании, входит флагман линейки Snapdragon S4 — четырёхъядерный процессор APQ 8064 (ядра Krait, частота 1.5 ГГц) с графикой класса Adreno 320. Во время демонстрации планшета компания показала ряд "изумительных" по графике игр и возможность воспроизводить одновременно шесть независимых потоков видео с качеством 1080p. Планка задана — дерзайте!

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают