Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Подошва водоблока изделия имеет специальный выступ.

реклама

В начале мая стало известно, что гибридная система охлаждения Arctic Accelero Hybrid, впервые замеченная на видеокарте NVIDIA GeForce GTX 680 в исполнении Inno3D, появится в продаже в качестве самостоятельного продукта. Список совместимых с изделием видеокарт, главным образом, включал флагманские модели на базе графических решений NVIDIA.

реклама

Это недоразумение должен исправить кулер Accelero Hybrid 7970, который, как можно догадаться, предназначен специально для графических ускорителей AMD Radeon HD 7970. Впрочем, водрузить гибрид можно и на видеокарты, занимающие более низкое положение в иерархии, а также на представителей серий Radeon HD 6000 и Radeon HD 5000.

Единственным заметным конструктивным отличием новинки от ранней версии Accelero Hybrid стал ромбовидный выступ на подошве водоблока. Изделие состоит из двух модулей, Graphic Card и Heat Exchanger. Первый призван отводить тепловую энергию (до 320 ватт) от GPU и является, по сути, системой жидкостного охлаждения замкнутого типа. Второй служит для охлаждения оставшихся компонентов видеокарты при помощи комплекта радиаторов и 120-миллиметрового вентилятора.

Accelero Hybrid 7970 поступит в продажу 6 августа по цене $180, что совпадает со стоимостью оригинальной модели. Подробное описание технических характеристик доступно на сайте производителя.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают