Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
В этом году свет увидят решения трёх категорий.

реклама

На мероприятии Fusion Developer Summit, которое AMD провела в городе Бельвью, главный технический директор компании, Марк Пейпермастер (Mark Papermaster), рассказывал о решениях, которые можно считать настоящим и будущим разработчика микропроцессоров. Мы уже имели возможность изучить нюансы позиционирования мобильных APU грядущих поколений, отдельного внимания заслуживают планы в отношении серверного сегмента.

Как пишет сайт Tech Report, в этом году AMD представит процессоры с кодовыми именами Abu Dhabi, Seoul и Delhi, которые станут преемниками решений Interlagos, Valencia и Zurich, соответственно. Ядра CPU будут выполнены по архитектуре Piledriver, но изделия сохранят конструктивное исполнение (разъёмы G34, C32 и AM3+) и совместимость с существующей инженерной инфраструктурой.

реклама

AMD уже не скрывает намерения интегрировать ядра с архитектурой ARM в свои процессоры, и в завершении своего выступления господин Пейпермастер очередной раз рассказал о "симметричной стратегии", подразумевающей гибкость на уровне архитектуры набора команд (ISA) при разработке процессоров. Это означает, что AMD не исключает возможности выпуска процессора с интегрированной графикой Radeon HD и вычислительными ядрами ARM, без х86-совместимой части.

Показать комментарии (49)

Сейчас обсуждают