Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Вполне вероятно, что наработки по Larrabee помогут Intel создать встроенную графику нового поколения.

реклама

Коллеги с сайта SemiAccurate, обычно публикующие заслуживающую неоднозначной оценки информацию, на этой неделе обратились к данным непосредственно с сайта Intel, которые непроизвольно раскрывают кодовые обозначения ускорителей MIC следующих поколений - в прессе эти продукты Intel чаще упоминаются под общим именем Larrabee.

Описание должностных обязанностей Офри Вешлера (Ofri Wechsler) содержит следующие кодовые имена ускорителей: Knights Corner, Knights Landing и Knights Hill. Первый из перечисленных продуктов увидит свет в 2013 году. Скорее всего, Knights Landing и Knights Hill станут ускорителями семейств MIC двух последующих поколений.

реклама

Примечательно, что Офри Вешлер также будет руководить разработкой графической подсистемы процессоров Skylake и более поздних. Это даёт повод предположить, что ранее опубликованная информация о намерениях Intel разместить графические решения с x86-совместимой архитектурой Larrabee в своих центральных процессорах возникла не на пустом месте. Скорее всего, именно процессоры поколения Skylake и получат встроенную графику "двойного назначения", которая в случае необходимости сможет эффективно ускорять вычисления. Остаётся лишь сожалеть, что процессоры этого поколения выйдут не ранее 2017 года.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают