Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Шесть выходов mini-DisplayPort на компактной видеокарте.

реклама

Возможно, неосведомлённого читателя и удивит обилие новостей о продуктах и планах AMD, но наличие такого количества информационных поводов объясняется достаточно просто - компания проводит саммит для разработчиков Fusion (AFDS), который и порождает непривычно насыщенный график выхода пресс-релизов.

Примечательно, что именно в эти дни был представлен новый профессиональный графический адаптер по имени FirePro W600, который основан на 28 нм графическом процессоре с архитектурой GCN. Этим он отличается от своих предшественников, которые использовали более старые архитектуры.

реклама

Продукт ориентирован на использование в связке с видеостенами и информационными табло. Об этом говорят хотя бы шесть выходов mini-DisplayPort 1.2 на задней панели. О характеристиках продукта мало что известно: упоминаются уровень энергопотребления не более 75 Вт, поддержка PCI Express 3.0 и DirectX 11, а также 2 Гб памяти типа GDDR5. Скорее всего, мы имеем дело с переработанным Radeon HD 7750, который обойдётся покупателю в $599. Поддерживается разрешение 4096 х 2304 точек с частотой обновления 60 Гц.

Показать комментарии (51)

Сейчас обсуждают