Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Так вот зачем планшеты нужны на самом деле!

реклама

Планшетные компьютеры популярны среди людей, привыкших чаще потреблять информацию, чем её обрабатывать, кому-то нравятся малая масса и портативность устройства, которое может работать весь день без подзарядки даже при самом интенсивном использовании. Противники планшетов приводят свои аргументы: делать серьёзную работу они не помогают, а в российских реалиях ещё и становятся индикатором классового расслоения общества.

Компания comScore поделилась своими наблюдениями за рынком планшетных компьютеров США. Некоторые выводы заслуживают отдельного упоминания. Выяснилось, например, что по состоянию на апрель этого года каждый четвёртый владелец смартфона в США одновременно являлся и обладателем планшета. Среди владельцев "продвинутых телефонов" доля пользователей планшетов гораздо ниже - всего 10,4%. Аналитики делают вывод о том, что покупка смартфона - первый шаг к приобретению планшета.

реклама

Есть, между прочим, и некоторые отличия в моделях использования смартфонов и планшетов. Например, видео пользователи планшетов смотрят почти в три раза чаще. Это легко объяснить, ведь планшеты обладают более крупными экранами. Из числа владельцев планшетов 18,9% смотрят видео как минимум раз в неделю, а 9,5% делают это ежедневно.

Наконец, авторы исследования дают социальный срез аудитории владельцев планшетов в США. Основная часть обладателей этих устройств попадает в возрастную группу от 25 до 44 лет. Если сравнивать с владельцами смартфонов, то среди обладателей планшетов больше людей зрелого возраста. Очевидно, им крупный экран с интуитивно понятным интерфейсом тоже нравится. Почти 60% владельцев планшетов в США имеет годовой доход на семью не менее $75 тыс.

Показать комментарии (23)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают