Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Платформа должна созреть, прежде чем Acer обратит на неё внимание.

реклама

Поскольку производители компьютеров дружно кинулись демонстрировать на Computex 2012 планшетные устройства, гибриды и ультрабуки под управлением Windows 8, уже сейчас становится ясно, какой платформе они отдают предпочтение. Глава Acer, четвёртого по величине производителя компьютеров в мире, в интервью агентству Reuters чётко обозначил приоритеты компании в сфере выбора программной платформы для своих мобильных устройств.

Windows 8 этот производитель будет сочетать исключительно с x86-совместимыми процессорами, использование Windows RT и процессоров с архитектурой ARM в Acer пока не считают целесообразным. Процессоры ARM должны стать 64-разрядными, прежде чем они смогут обеспечивать достойный уровень быстродействия в рамках данной платформы. Кроме того, участники рынка и клиенты ближе знакомы с платформой Wintel.

реклама

Любопытно, что для ультрабуков под управлением Windows 8 с сенсорным экраном Acer считает нормальной цену "от $1799", хотя именно главе этой компании принадлежат все самые смелые заявления о темпах снижения цен на ультрабуки.

Показать комментарии (17)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают