Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Windows RT тоже найдётся место среди сторонников ARM.

реклама

Выставка Computex 2012, которая откроется на Тайване на следующей неделе, будет характеризоваться приличным количеством демонстрируемых планшетов под управлением операционной системы Windows 8, как сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Acer, Asustek и Toshiba продемонстрируют на выставке планшетные компьютеры, управляемые Windows 8 и Windows RT, в зависимости от архитектурной принадлежности центрального процессора. Asus должна показать два планшета серии Transformer с подключаемой клавиатурой: один из них будет основан на процессоре Intel, другой - на процессоре NVIDIA Tegra 3. Последний вариант планшета будет близок по своим характеристикам к товарному образцу, и все желающие смогут опробовать в деле Windows RT.

реклама

Acer делает ставку на процессоры Intel, а Toshiba оснастит свой планшет процессором Texas Instruments с ARM-архитектурой. Кроме того, Toshiba покажет некое гибридное устройство, похожее на ноутбук. Qualcomm на Computex 2012 продемонстрирует прототип устройства под управлением Windows RT на базе собственного процессора семейства Snapdragon.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают