Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Высокая цена и редкая операционная система не оставляют устройствам под управлением Chrome OS шансов завоевать популярность.

реклама

Компания Samsung может остаться единственным партнёром Google, поддержавшим так называемые "хромбуки" на втором этапе эволюционного развития. К такому выводу приходят наши коллеги с сайта DigiTimes, ссылающиеся на традиционные промышленные источники.

Хромбуки первого поколения, выпускавшиеся Acer и Samsung, разошлись тиражом не более 200 000 штук. Компании Asustek Computer и HTC на этом фоне не проявили интереса к выпуску устройств второго поколения. Компания Acer своего решения на этот счёт ещё не приняла. Хромбуки первого поколения, по мнению участников рынка, плохо продавались из-за не самого удачного сочетания оснащения и цены, явно проигрывая недорогим ноутбукам более крупных форм-факторов и более доступным нетбукам. Кроме того, пользовательские привычки в плане привязанности к операционной системе не так просто преодолеть, а Google Chrome OS здесь является очевидным новичком. Для улучшения динамики продаж хромбукам следовало бы основательно подешеветь, но предпосылок для этого не наблюдается. Вся надежда в этом плане на Google, которая может изобрести специфические способы распространения хромбуков.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают