Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Решение предназначено специально для процессоров Celeron категории ULV.

реклама

Intel надеется повлиять на конечную стоимость ультрабуков, предложив производителям две недорогих модели процессоров категории ULV, Celeron 877 и Celeron 807. Дебют этих решений, а также чипсета NM70, планируется во второй половине года.

Чипсет NM70, как пишет сайт Fudzilla, предназначен специально для упомянутых моделей процессоров, и представляет собой несколько упрощённую версию HM75. Микросхема поддерживает технологию Intel Rapid Storage, возможность работы с тремя независимыми дисплеями, интерфейс PCI Express 2.0 и 4 порта SATA, один из которых обладает пропускной способностью 6 Гбит/с. В отличие от старшего собрата, NM70 не имеет поддержки RAID, SMART, технологии Anti-Theft и возможности беспроводной передачи видеосигнала (WiDi).

реклама

Модель NM70 будет существовать в двух модификациях, каждая из которых поддерживает до 8 портов USB 2.0, но дополнительная пара портов USB 3.0 будет присуща только одной из них. Выпуск процессоров Celeron 877 и Celeron 807, а также чипсета NM70, состоится, по всей видимости, на рубеже третьего и четвёртого кварталов.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают