Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новый iPhone получит четырёхдюймовый экран.

реклама

Судить об истинных объёмах производства продукции Apple можно лишь по данным из квартальных отчётов, которые раскрывают объёмы продаж за период. В остальных случаях приходится ориентироваться на прогнозы аналитиков и утечки от партнёров Apple, без помощи которых компания не может обходиться.

Как сообщает сайт CNet со ссылкой на комментарии аналитиков Sterne Agee, объёмы производства iPhone в последнее время снизились на 20-25% по сравнению с предыдущим кварталом. Это снижение связано не с падением спроса на смартфоны, поясняет источник, а с подготовкой Apple к выходу в октябре текущего года iPhone нового поколения. Сокращение объёмов выпуска iPhone 4S позволит участникам розничного рынка лучше спланировать реализацию имеющихся запасов.

реклама

Этот же источник сообщает, что объёмы выпуска планшетов iPad даже увеличились, поскольку Apple удалось решить проблему с доступностью экранов, используемых при производстве устройства.

Ресурс The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщает, что iPhone нового поколения получит экран с увеличенной до четырёх дюймов диагональю. Современный iPhone 4S довольствуется 3.5-дюймовым экраном, как и его предшественники. Возможно, на увеличение площади экрана Apple подтолкнули аналогичные инициативы ближайших конкурентов. Производство нового iPhone начнётся уже в следующем месяце, анонс намечен на осень.

Замыкает дайджест "яблочных" новостей сообщение сайта CNet, который при поддержке аналитиков NPD DisplaySearch подтверждает намерения Apple использовать при производстве MacBook Pro дисплеи класса Retina. Модель с 13.3-дюймовым экраном может поддерживать разрешение 2560 х 1600 точек, модель с 15.4-дюймовым экраном – 2880 х 1800 точек. Нынешние модели MacBook Pro поддерживают разрешение 1440 х 900 точек. Повышение разрешающей способности обернётся увеличением затрат на производство ноутбуков на величину от $66 до $92, в зависимости от диагонали экрана. Как сильно увеличится розничная цена MacBook Pro в результате этого нововведения, не уточняется.

Сейчас обсуждают