Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Дефицит 28 нм процессоров Snapdragon S4 заставляет производителей смартфонов отказаться от решений Qualcomm.

реклама

На сегодняшний день компания TSMC остаётся единственным в мире производителем, освоившим массовый выпуск изделий по 28 нм литографической технологии. Этот факт объясняет высокий спрос на продукцию подрядчика, что, в свою очередь, стало причиной дефицита, доставляющего массу неудобств таким компаниям как NVIDIA или Qualcomm.

Как пишет сайт Digitimes со ссылкой на традиционные отраслевые источники, Qualcomm не в состоянии обеспечить своих заказчиков достаточным количеством процессоров Snapdragon S4. Ввиду этого, производители смартфонов Samsung Electronics, LG Electronics, HTC и Sony Mobile Communications вынуждены использовать альтернативные решения. Подходящие продукты встречаются в ассортименте NVIDIA, ST-Ericsson и Intel - этим компаниям предстоит конкурировать между собой за срочные заказы упомянутых производителей смартфонов.

реклама

Ранее Qualcomm призналась, что ищет дополнительных подрядчиков, а в качестве одного из наиболее вероятных кандитатов на эту должность называется Globalfoundries. Также мы сообщали о перераспредлении квот на 28 продукцию в пользу NVIDIA и Qualcomm, очевидно, даже эти меры не позволяют TSMC компенсировать нехватку производственных мощностей.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают