Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания готовится к переходу на новый стандарт.

реклама

Компания Micron сделала очередной шаг в сторону перехода к использованию оперативной памяти стандарта DDR4. Сегодня производитель запоминающих устройств официально объявил о выпуске полнофункциональных модулей памяти DDR4, став вторым после Hynix, которая представила аналогичные изделия ещё до обнародования JEDEC спецификаций нового стандарта.

Изделия Micron представляют собой печатную плату, на которой размещено восемь микросхем, производимых по 30 нм технологии совместно с Nanya, совокупным объёмом 4 Гбайт. Micron намерена вести поставки модулей в исполнении RDIMM, LRDIMM, 3DS, SODIMM и UDIMM, с поддержкой кодов коррекции ошибок (ECC) и без оной. Эффективная частота памяти DDR4 изначально будет установлена на отметке 2400 МГц, но по мере развития технологии значение будет увеличено до 3200 МГц.

реклама

Компания Intel оснастит контроллерами DDR4 серверные процессоры поколения Haswell-EX, которые будут выпущены в 2014 году, но производители памяти, такие как Micron и Samsung, желают форсировать процесс принятия стандарта и начать поставки, по меньшей мере, на год раньше.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают