Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Рубеж в $1 за гигабайт уже преодолён, теперь OCZ стартует с отметки $0,65 за гигабайт.

реклама

Компания OCZ Technology уже второй год подряд ведёт разъяснительную работу о наличии у твёрдотельной памяти типа TLC приемлемого ресурса долговечности, а также заманивает потенциальных пользователей решений на её основе гораздо более низкими ценами.

Как сообщает сайт X-bit labs со ссылкой на заявления главы OCZ Technology на недавней квартальной отчётной конференции, компании удалось снизить стоимость хранения информации на своих накопителях до $0,65 за один гигабайт без особого ущерба для прибыльности бизнеса.

реклама

По прогнозам Райана Питерсена, у твёрдотельных накопителей OCZ есть потенциал дальнейшего снижения цены. Этого можно добиться за счёт перехода на использование памяти типа TLC и применения техпроцесса 10 нм класса. Оба мероприятия занесены в планы OCZ на текущий год. В последнем случае речь идёт лишь о выпуске памяти по техпроцессу с нормами "тоньше" 20 нм. То есть, формально 19 нм память уже выпускается по техпроцессу "10 нм класса". Независимые эксперты по-разному оценивают долговечность памяти типа TLC, но неискушённый потребитель будет исходить из главного качества – низкой цены накопителей на базе такой памяти, поэтому инициативы OCZ должны возыметь свой эффект.

Показать комментарии (36)

Сейчас обсуждают