Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Модели принадлежат серии T.

реклама

Компания Sony в прошлом уже экспериментировала с выпуском тонких и лёгких ноутбуков под торговой маркой VAIO, однако эти модели редко отличались демократичной стоимостью. Концепция ультрабука, придуманная Intel, напротив, подразумевает не только сочетание сравнительно производительных комплектующих в тонком корпусе, но и доступную для широкого круга потребителей цену.

Японский производитель всё же поддался модному поветрию и выпустил две модели ультрабуков, которые вошли в серию VAIO T. Устройства T11 и T13 обладают экранами с диагональю 11.6 и 13.3 дюйма, соответственно, однако разрешение в обоих случаях совпадает и равно 1366 на 768 точек. Прочие особенности ультрабуков также не отличаются: в наличии видеовыходы VGA и HDMI, адаптер беспроводных сетей Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, по одному порту USB 2.0 и USB 3.0, веб-камера, картридер и аудиосистема, в которой нашли применение "улучшающие" технологии xLOUD и Clear Phase.

реклама

Старшая модель, T13, основана на процессоре Intel Core i3-2367M, обладает 4 Гбайт оперативной памяти и жёстким диском, объём которого равен 320 Гбайт (впрочем, возможны различные вариации комплектующих). При габаритных размерах 226 х 17.8 х 323 миллиметра мобильный компьютер весит 1.6 килограмма в комплекте со стандартной батареей. Подробности о втором ультрабуке Sony не уточняет.

Корпус ультрабуков выполнен из магниево-алюминиевого сплава. Штатная батарея способна обеспечить до 9 часов работы в автономном режиме и до 90-дней функционирования в спящем режиме. Ультрабуки появятся на прилавках магазинов в этом месяце, но цена пока не уточняется.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают