Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Мера направлена на устранение утечек информации.

реклама

Не раз нам приходилось слышать о том, что сотрудники Apple забывают в барах прототипы готовящихся к анонсу смартфонов. Дорожащая своими секретами компания организует операции по розыску этих устройств, обеспечивая всех очевидцев и участников событий практически готовым сценарием для остросюжетного детектива.

Как сообщает издание Mercury News, компания Apple собирается построить в Купертино, где расположена её штаб-квартира, обособленное кафе для собственных сотрудников. Доступ в заведение будут иметь только работники Apple, что позволит им спокойно обсудить подробности собственных проектов без угрозы утечки важной информации "на сторону". Кафе будет принимать посетителей с 11-30 до 14-00 в будние дни.

реклама

На первом этаже здания разместится обеденный зал, комнаты отдыха и внутренний двор. На втором этаже будет помещён конференц-зал, а также служебные помещения для сотрудников кафе. Подземный гараж способен вместить 70 автомобилей, но основная часть посетителей будет добираться до кафе при помощи служебных автобусов, велосипедов и собственных ног. Кафе сможет обслуживать до 228 посетителей в час. Очевидно, для устранения всех прорех в информационной безопасности Apple пришлось бы уволить всех употребляющих спиртное сотрудников, а также перестать общаться с подрядчиками.

Сейчас обсуждают