Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компании намерены "очистить" рынок накопителей от малоизвестных игроков.

реклама

В отрасли по производству флэш-памяти отмечается падение цен на микросхемы NAND, ввиду чего производители твёрдотельных накопителей уменьшают стоимость своей продукции. Судить о текущей ситуации на рынке SSD можно на примере зарубежных интернет-магазинов, где некоторое время назад было замечено снижение цены ниже отметки $1 за гигабайт.

Между тем, крупные производители, такие как Kingston Technology, Intel, OCZ и Crucial, обеспокоены присутствием на рынке малоизвестных компаний, которые в прошлом занимались распространением карт памяти и USB-накопителей, а в нынешнее время всё чаще предлагают SSD под собственными торговыми марками. Как передаёт информационный ресурс DigiTimes, основные игроки готовы инициировать агрессивное снижение стоимости SSD, что позволит оставить небольшие предприятия "не у дел".

реклама

Кроме того, производители надеются форсировать процесс перехода на интерфейс SATA 6 Гбит/с, уменьшив разрыв в стоимости между современными решениями и накопителями, поддерживающими только стандарт предыдущего поколения. Отмечается, что SATA 6 Гбит/с стал одной из движущих сил роста популярности SSD в 2012 году. Наконец, ожидается, что наибольшей популярностью будут пользоваться накопители объёмом 128 и 256 Гбайт.

Показать комментарии (94)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают