Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания представила новые модели скоростных жёстких дисков.

реклама

В сообществе "староверов", с недоверием относящихся к твёрдотельным накопителям, популярны скоростные жёсткие диски семейства Velociraptor, которые выпускает Western Digital. Накануне компания представила обновлённые модели винчестеров Velociraptor, которые доступны в вариантах ёмкостью 250 Гбайт, 500 Гбайт и 1 Тбайт.

реклама

Western Digital удалось увеличить ёмкость накопителей, сохранив основные достоинства серии: скорость вращения шпинделя по-прежнему равна 10 000 оборотов в минуту, HDD имеет 64 Мбайт кэш-памяти и выполнен в корпусе типоразмера 2.5 дюйма. Массивный металлический каркас с рёбрами для лучшего охлаждения позволяет размещать жёсткий диск в отсеке для 3.5-дюймовых устройств.

Модель объёмом 1 Тбайт поддерживает интерфейс SATA 6 Гбит/с и способна передавать данные на скорости 200 Мбайт/с; прочие характеристики доступны на официальном сайте компании. Модификация ёмкостью 250 Гбайт оценивается производителем в $160, накопитель объёмом 500 Гбайт стоит $210, самая вместительная версия обойдётся в $320. На все винчестеры линейки Velociraptor действует пятилетняя гарантия.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают