Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Другие характеристики не впечатляют.

реклама

Несмотря на то, что основная деятельность компании Point of View сосредоточена на выпуске видеокарт на основе графических решений NVIDIA, производитель регулярно напоминает, что в ассортименте её продукции можно обнаружить и планшеты. Очередным пополнением армии этих популярных устройств стала модель Protab2 IPS .

реклама

Устройство обладает 9.7-дюймовым экраном с разрешением 1024 на 768 точек (соотношение сторон 4:3, матрица IPS) и основано на процессоре с архитектурой ARM Cortex A8, частота которого равна 1.2 ГГц. За обработку графики отвечает ускоритель MALI-400, также планшет имеет 1 Гбайт оперативной памяти DDR3, 8 Гбайт встроенной флэш-памяти для хранения пользовательских данных, слот для карт памяти MicroSD, адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi и Bluetooth 2.1, две камеры (2-мегапиксельная задняя и фронтальная с разрешением VGA), порты mini-USB и mini-HDMI.

Размеры устройства составляют 242 х 189 х 9 миллиметров, планшет заключён в алюминиевый корпус. Protab2 IPS работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich и попадёт в продажу в магазины Европы по цене около €300.

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают